10 октября состоится презентация аналитического отчета «Троллейбусный транспорт в России. Состояние и перспективы рынка»

10 октября в 12:00 в пресс-центре Общественной палаты РФ состоится презентация аналитического отчета «Троллейбусный транспорт в России. Состояние и перспективы рынка», подготовленного Strategy Partners совместно с Первой компанией транспортной инфраструктуры (ПКТИ), Российским университетом транспорта (МИИТ), Российской академией транспорта (РАТ) и Международной ассоциацией предприятий городского электрического транспорта (МАП ГЭТ).

Участники: 

  • Зотов Илья Сергеевич — председатель Общероссийского объединения пассажиров, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации; 
  • Потапов Илья Павлович — исполнительный директор РАТ; 
  • Покусаев Олег Николаевич — директор Академии «Высшая инженерная школа» МИИТ; 
  • Морозов Александр Сергеевич — вице-президент МАП ГЭТ, научный руководитель Центра развития транспорта общего пользования; 
  • Шестопалов Андрей Геннадьевич — управляющий партнер ПКТИ; 
  • Постников Александр — партнер Strategy Partners.

В России наблюдается кратное сокращение использования электротранспорта (в ряде городов он был закрыт, в большинстве городов пассажиропотоки ГЭТ сократились в 5–10 раз относительно уровня СССР). В отчете приводится анализ причин такого сокращения и выводы о его последствиях. Отчет откроет серию аналитических материалов, посвященных состоянию и развитию отрасли городского электрического транспорта как составной части общественного транспорта Российской Федерации.

В отчете собрана и проанализирована уникальная информация по возрастному и модельному составу троллейбусного парка страны, динамике выпуска подвижного состава по производителям и его поступлению в города России, даны прогнозы развития троллейбусного транспорта, проанализирован потенциал импортозамещения, представлен обзор плюсов и минусов основных представителей модельного ряда. Также приведен прогноз потенциала ежегодного спроса на троллейбусы в России.

В ходе мероприятия участники представят ключевые итоги аналитического отчета «Троллейбусный транспорт в России. Состояние и перспективы рынка» и ответят на вопросы представителей СМИ.

Принять участие в мероприятии возможно по предварительной регистрации. По очному участию пишите на почту: sizemina@strategy.ru (Наталья Сиземина, менеджер по маркетингу и PR в Strategy Partners, +7 903 662 34 37).

 


Справка:

Strategy Partners (АО «СПГ») — ведущий российский стратегический консультант, с 2010 года является дочерним обществом ПАО Сбербанк. Компания специализируется на услугах по разработке бизнес-стратегии и внедрению операционных улучшений для среднего и крупного бизнеса, государственных институтов в России и странах СНГ, реализует проекты в сфере цифровой трансформации компаний, отраслей, регионов и городов.

06.10.2022

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики