Как верификация стратегии для крупнейшего производства помогает развитию бизнеса Пермского края

Без производства оптического кабеля невозможно представить развитие не только цифровой экономики, но и современной экономики в целом. Именно сеть оптических кабелей позволяет передавать большие объемы данных на большие расстояния с высокой скоростью и надежностью. Оптические кабели поддерживают работу в различных отраслях экономики, таких как телекоммуникации, медицина, производство, транспорт и т. д. Вместе с развитием интернета потребности в оптических кабелях растут с каждым годом.

Российский рынок производства оптических кабелей сохраняет высокий потенциал роста, несмотря на санкционное давление. Российский рынок с 2019 по 2022 г. рос с совокупным среднегодовым темпом 15,2%. Гарантией спроса на оптические кабели в России является реализуемый федеральный проект «Информационная инфраструктура» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Дополнительный драйвер роста для производства в 2023 г. — снижение объемов импорта из недружественных стран, на который в 2021 г. пришлось около 18% внутреннего рынка.

Пермский завод «Инкаб» — лидер на российском рынке производителей оптических кабелей и один из крупнейших производителей оптических кабелей в Европе. Совместно со Strategy Partners компания «Инкаб» верифицировала стратегию развития в новых глобальных условиях до 2028 г.

Что именно наша команда сделала в рамках проекта?

  • Провела анализ российского рынка оптических кабелей.
  • Проанализировала долю и конкурентное положение компании «Инкаб» на рынке.
  • Проанализировала структуру экспорта и импорта в России и сравнила ее с показателями компании «Инкаб».
  • Провела анализ международных прогнозов по развитию рынка оптических кабелей в мире.

Что в результате?

В процессе работы были подтверждены ключевые стратегические показатели компании «Инкаб». Верификация стратегии позволила реструктуризировать кредитный портфель и подписать новое кредитное соглашение со Сбербанком сроком на 5 лет.


Справка:

Strategy Partners — команда консультантов № 1.

30 лет мы помогаем нашим Клиентам достигать поставленных целей и адаптироваться к изменениям. На это работают сильнейшие отраслевые команды.

Strategy Partners — дочерняя компания Сбера, а значит, на наших Клиентов работают возможности одного из крупнейших банков России и ведущих глобальных финансовых институтов.

Мы поддерживаем компании на любом этапе развития: анализируем рынки, создаем и внедряем стратегии, оптимизируем процессы и системы управления, готовим инвестиционные проекты к привлечению финансирования, сопровождаем сделки M&A и выход на IPO, внедряем цифровые решения и оказываем инжиниринговые услуги.

03.03.2023

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики