Smart Construction Casebook — 2. Технический заказчик в России. Современные практики и технологии управления строительством

Эксперты Strategy Partners Михаил Ермилов и Алексей Волостнов стали соавторами книги, посвященной управлению и контролю строительства в российской практике. На страницах Smart Construction Casebook — 2 они рассказали о выборе эффективной методики определения цены и в целом о ценообразовании в строительстве.

Smart Construction Casebook — 2 — это второе практическое издание, выпущенное Центром компетенций в строительстве, отраслевым образовательным центром инжиниринговой группы Smart Engineers. В числе авторов книги ведущие представители рынка инжиниринговых услуг — руководители и топ-менеджеры компаний ГК Smart Engineers, «Цифровые решения в строительстве», Strategy Partners, ГК «Спектрум», «Брио Строй», ГК «Праймкей», «GGroup — Управление активами», «Промсервис», «СтройКапиталКонсалтинг».

В издании авторы разбирают функции технического заказчика как участника инвестиционно-строительного проекта, осуществляющего организацию, планирование и управление строительством. Также они профессионально оценивают текущие проблемы, с которыми сегодня сталкиваются инвесторы, и представляют обзор лучших цифровых сервисов и программ для строительства.  

Михаил Ермилов, партнер Strategy Partners и соавтор книги:

«Это очень «бизнесовая» книга о стройке, что уже большая редкость для российского рынка. Книга про управление строительством, которую написали авторы —представители отрасли с практическим опытом в управлении строительством, проектировании и надзоре. Причем написана книга простым, а не научным языком. В этом ее уникальность и практическая польза для руководителей компаний-заказчиков и застройщиков, консультантов в области инжиниринга и студентов строительных вузов».


Справка:

Strategy Partners (АО «СПГ») — ведущий российский стратегический консультант, с 2010 года является дочерним обществом ПАО Сбербанк. Компания специализируется на услугах по разработке бизнес-стратегии и внедрению операционных улучшений для среднего и крупного бизнеса, государственных институтов в России и странах СНГ, реализует проекты в сфере цифровой трансформации компаний, отраслей, регионов и городов.

29.12.2022

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики