Как предприятиям легкой промышленности получить господдержку в 2023 году

В прошлом году государство запустило масштабную программу по поддержке бизнеса, которой воспользовались более 77% российских компаний. Меры господдержки позволили организациям адаптироваться к современным реалиям. И чтобы сохранить позитивный эффект для экономики, часть мер уже продлили на 2023 год.

В числе таких мер федеральные субсидии для предприятий легкой промышленности. Продление программы субсидирования поддержит легкую промышленность и позволит компаниям расширить ассортимент продукции. В рамках программы предусмотрено ежегодное выделение более 600 млн рублей из федерального бюджета.

В новом алерте по господдержке мы рассматриваем:

  • что включает в себя программа субсидирования предприятий легпрома;
  • ключевые условия и дополнительные требования к организациям для получения субсидий.

Смотреть алерт

В течение всего 2022 года команда экспертов Strategy Partners оперативно информировала вас об актуальных мерах государственной поддержки. Оставайтесь с нами на связи и в новом году! Подписывайтесь на регулярные выпуски навигатора, алертов и дайджестов по мерам господдержки.

Strategy Partners оказывает услуги комплексного сопровождения для получения мер государственной поддержки — от момента обращения вплоть до утверждения параметров проекта операторами мер господдержки и получения финансирования. Благодаря большому опыту по сопровождению проектов, направленных на получение господдержки, мы выработали четыре эффективных механизма повышения шансов получения поддержки от государства и максимизации ее объема:

  • Качественная проработка основных документов.
  • Слияние/дробление портфеля инициатив и проектов.
  • Понимание основных процессов распределения бюджетных средств, циклов рассмотрения заявок.
  • Организационная готовность к быстрой отработке замечаний операторов мер поддержки.

Эксперты Strategy Partners помогают компаниям подобрать наиболее подходящие федеральные и региональные меры поддержки, максимизировать их объем и получить финансирование в самые короткие сроки. 
Свяжитесь с нами → dt@strategy.ru, чтобы узнать, на какую поддержку от государства ваша компания может рассчитывать в 2023 году.  


Справка:

Strategy Partners (АО «СПГ») — ведущий российский стратегический консультант, с 2010 года является дочерним обществом ПАО Сбербанк. Компания специализируется на услугах по разработке бизнес-стратегии и внедрению операционных улучшений для среднего и крупного бизнеса, государственных институтов в России и странах СНГ, реализует проекты в сфере цифровой трансформации компаний, отраслей, регионов и городов.

11.01.2023

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики