Как компании развивают бизнес с помощью цифры, партнеры Strategy Partners рассказали в рамках бесплатного онлайн-курса Сбера «Цифровая трансформация бизнеса»

Технологии помогают компаниям повышать производительность, улучшать финансовые показатели и становиться лидерами в своих отраслях. На первом обучающем видеокурсе о цифровой трансформации, размещенном на портале «СберПро. Цифровое развитие», эксперты Сбера, Strategy Partners и представители крупных российских компаний рассказывают, как начать диджитал-трансформацию бизнеса, повысить скорость и гибкость процессов, улучшить клиентский опыт, научиться управлять изменениями и сформировать у сотрудников «цифровую культуру».

В программе курса — не только теория, но и реальные кейсы таких компаний, как Сбер, «Домклик», «Самолет», «Северсталь», «Сибур» и др. 

Курс состоит из трех блоков. В первом эксперты рассказывают, как цифровые изменения помогают компаниям достичь стратегических целей. Во втором — о конкретных технологиях, которые внедряют в проекты цифровой трансформации. А третий посвящен руководителям, которые становятся драйверами цифровой трансформации.

Часть материалов уже доступна на портале и будет постепенно дополняться.

Программа рассчитана на руководителей цифровой трансформации, предпринимателей и управленцев, отвечающих за развитие бизнес-функций в компании. Бесплатный онлайн-курс позволит получить новые знания и навыки для работы в условиях современной экономики.

«Сегодня цифровая трансформация меняет целые отрасли. В индустриях, которые переходят на цифровые бизнес-модели, компании борются за двузначный рост эффективности, кратное увеличение выручки, находят новые рынки сбыта и целевые аудитории. А игроки, которые остаются в традиционных моделях, вынуждены гоняться за повышением эффективности на доли процентов», — отметила управляющий партнер Strategy Partners Валерия Плотникова.

Актуальность данного курса отметил Дмитрий Трофимов, управляющий директор департамента развития корпоративного бизнеса Сбербанка: «Цифровая трансформация — сложный процесс. Это все равно что построить на месте действующей компании новый бизнес на порядок больше прежнего. Поэтому, прежде чем разрабатывать и внедрять цифровые решения, важно получить нужные компетенции и знания, сформулировать стратегию, перестроить процессы и подготовить команду. С нашим курсом во всем этом проще разобраться. Он дает целостное понимание задач цифровой трансформации, упрощает и ускоряет запуск преобразований. Платформа «СберПро. Цифровое развитие» предлагает широкий выбор материалов для освоения новых навыков и помогает развиваться в самых разных отраслях».


Справка:

Strategy Partners — команда консультантов № 1.

30 лет мы помогаем нашим Клиентам достигать поставленных целей и адаптироваться к изменениям. На это работают сильнейшие отраслевые команды.

Strategy Partners — дочерняя компания Сбера, а значит, на наших Клиентов работают возможности одного из крупнейших банков России и ведущих глобальных финансовых институтов.

Мы поддерживаем компании на любом этапе развития: анализируем рынки, создаем и внедряем стратегии, оптимизируем процессы и системы управления, готовим инвестиционные проекты к привлечению финансирования, сопровождаем сделки M&A и выход на IPO, внедряем цифровые решения и оказываем инжиниринговые услуги.

08.02.2023

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики