Валерия Плотникова на международной выставке AAHAR-2023 в Нью-Дели рассказала о потенциале рынка Индии для российских экспортеров

Россия и Индия в 2022 году увеличили торговлю агропродукцией на 60%, до 1,7 миллиарда долларов

Управляющий партнер Strategy Partners Валерия Плотникова в ходе рабочей встречи «Потенциал наращивания взаимной торговли зерновой и зернобобовой продукцией» на международной выставке в области пищевой промышленности в Нью-Дели AAHAR-2023 рассказала о потенциале Индии существенно увеличить потребление продуктов питания.

«Объем розничных продаж продуктов питания и напитков Индии оценивается в 570 млрд. долларов. На современные форматы торговли приходится порядка 10%. В ближайшие 5 лет эта доля значительно увеличится ввиду меняющихся потребительских предпочтений, урбанизации и роста уровня жизни. Сегодня в стране динамично развиваются современные форматы каналов и продуктов потребления. Это создает определенные возможности для российских экспортеров готовой продукции. Особенно по тем категориям, по которым сохраняется отставание в потреблении от уровня стран с высокими доходами: мясная, молочная и рыбная продукция, овощи, фрукты, растительные масла». 


Справка:

Strategy Partners — команда консультантов № 1.

30 лет мы помогаем нашим Клиентам достигать поставленных целей и адаптироваться к изменениям. На это работают сильнейшие отраслевые команды.

Strategy Partners — дочерняя компания Сбера, а значит, на наших Клиентов работают возможности одного из крупнейших банков России и ведущих глобальных финансовых институтов.

Мы поддерживаем компании на любом этапе развития: анализируем рынки, создаем и внедряем стратегии, оптимизируем процессы и системы управления, готовим инвестиционные проекты к привлечению финансирования, сопровождаем сделки M&A и выход на IPO, внедряем цифровые решения и оказываем инжиниринговые услуги.

17.03.2023

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики