Strategy Partners и рейтинговое агентство НКР намерены развивать сотрудничество в области ESG и кредитных рейтингов

3 апреля Strategy Partners и ООО «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР) подписали соглашение о сотрудничестве. Компании договорились объединить усилия в области продвижения вопросов устойчивого развития, ESG-стратегий и корпоративной социальной ответственности. В планах также проведение совместных мероприятий в области ESG, реализация совместных маркетинговых инициатив и мероприятий, проведение совместных исследований.

Валерия Плотникова, управляющий партнер Strategy Partners:

«У бизнеса и инвесторов есть устойчивый интерес к ESG-повестке и ESG-инструментам. Для банков важна широкая линейка ESG-продуктов, интеграция ESG в оценку заемщиков и наблюдение за собственными экологическими рисками. Мы видим запрос наших клиентов на информационную поддержку и расширение компетенций в сфере ESG и готовы инвестировать максимум собственных усилий в то, чтобы независимое подтверждение соответствия принципам ESG стало неотъемлемой частью корпоративной культуры многих компаний».

Кирилл Лукашук, генеральный директор рейтингового агентства НКР:

«Агентство обладает обширной экспертизой в области устойчивого развития. В частности, НКР присваивает ESG-рейтинги, совместно с медиахолдингом РБК агентство запустило уникальный аналитический продукт по оценке ESG-профиля компаний - ESG-индекс российского бизнеса и проводит крупнейший в России ESG-конгресс. Агентство включено ВЭБ.РФ в перечень верификаторов зелёных финансовых инструментов. Повестка устойчивого развития является неотъемлемой частью планов по развитию многих наших клиентов. Агентство планирует и далее являться активным участником тематики ESG и способствовать ее развитию и продвижению на российском рынке».


Справка:

Strategy Partners — команда консультантов № 1.

30 лет мы помогаем нашим Клиентам достигать поставленных целей и адаптироваться к изменениям. На это работают сильнейшие отраслевые команды.

Strategy Partners — дочерняя компания Сбера, а значит, на наших Клиентов работают возможности одного из крупнейших банков России и ведущих глобальных финансовых институтов.

Мы поддерживаем компании на любом этапе развития: анализируем рынки, создаем и внедряем стратегии, оптимизируем процессы и системы управления, готовим инвестиционные проекты к привлечению финансирования, сопровождаем сделки M&A и выход на IPO, внедряем цифровые решения и оказываем инжиниринговые услуги.

07.04.2023

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики