В России созрела потребность в государственной программе развития ГЭТ

28.04.2023 г., 14:00 – 15:30 в Общественной палате РФ (Зал советов) будет представлен второй аналитический отчет «Трамвайный и троллейбусный транспорт в России. Итоги 2021-2022 года», подготовленный Первой компанией транспортной инфраструктуры, совместно с компанией Strategy Partners, Центром развития транспорта общего пользования Российского университета транспорта (ЦРТОП РУТ(МИИТ)), Российской академией транспорта и Международной ассоциацией предприятий городского электрического транспорта (МАП ГЭТ).

Данный отчет продолжает серию отчетов о функционировании городского электрического транспорта (ГЭТ), как неотъемлемой части общественного транспорта РФ. 

К очному участию в мероприятии приглашены:

  • Илья Зотов – председатель Общероссийского объединения пассажиров, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве транспорта РФ;
  • Сергей Семенов – директор департамента Министерства транспорта РФ;
  • Татьяна Горовая – председатель Общественного совета Министерства транспорта РФ;
  • Александр Кондрашов – проектный офис ВЭБ. РФ;
  • Александр Постников – партнер Strategy Partners;
  • Александр Морозов – вице-президент МАП ГЭТ, управляющий партнер Первой компании транспортной инфраструктуры, научный руководитель ЦРТОП РУТ;
  • Андрей Шестопалов – секретарь Комитета по развитию общественного транспорта Российской академии транспорта.

В формате ВКС в мероприятии примут участие Александр Егоров, заместитель министра Правительства Челябинской области, руководство ряда городов РФ при содействии Союза российских городов.

Основным выводом отчета стало фактическое подтверждение потребности в государственной программе развития ГЭТ, о которой было заявлено на парламентских слушаниях в 2022 г.

Данный Отчет содержит уникальную аналитику о состоянии подвижного состава ГЭТ, прогнозе его продаж и объемов производства, оценивает емкость рынка подвижного состава ГЭТ в натуральном и денежном выражении. В рамках исследования впервые оценен ущерб от закрытия систем ГЭТ. В ходе мероприятия участники представят ключевые выводы отчета и ответят на вопросы представителей СМИ.

Онлайн-подключение к пресс-конференции по ссылке.

Принять участие в мероприятии возможно по предварительной регистрации.

По вопросам предварительной регистрации: Наталья Сиземина, менеджер по маркетингу и связям с общественностью в Strategy Partners (sizemina@strategy.ru, +7 903 662 34 37).


Справка:

Strategy Partners — команда консультантов № 1.

30 лет мы помогаем нашим Клиентам достигать поставленных целей и адаптироваться к изменениям. На это работают сильнейшие отраслевые команды.

Strategy Partners — дочерняя компания Сбера, а значит, на наших Клиентов работают возможности одного из крупнейших банков России и ведущих глобальных финансовых институтов.

Мы поддерживаем компании на любом этапе развития: анализируем рынки, создаем и внедряем стратегии, оптимизируем процессы и системы управления, готовим инвестиционные проекты к привлечению финансирования, сопровождаем сделки M&A и выход на IPO, внедряем цифровые решения и оказываем инжиниринговые услуги.

26.04.2023

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики