Strategy Partners подтвердила позиции лидера рынка в рейтинге российских консалтинговых компаний по версии RAEX

29 мая был представлен 24-й по счету список крупнейших российских консалтинговых групп и компаний, подготовленный рейтинговым агентством RAEX по итогам 2022 года. Strategy Partners третий год подряд уверенно входит в топ-3 и занимает лидирующие позиции в рэнкинге в сегменте «Стратегическое планирование и организационное развитие».

Второй год подряд Strategy Partners также сохраняет позиции в топ-5 консалтинговых компаний в области маркетинга и PR (компания проводит маркетинговые исследования и разрабатывает стратегии бизнес- и маркетинг-продвижения для различных секторов экономики: АПК, химическая промышленность, машиностроение, транспорт и пр.).

Впервые в этом году компания вошла в сегмент «Консалтинг в области производства товаров и услуг», большую долю здесь занимают услуги технического консалтинга, строительного аудита и экспертиз. Это направление в компании было создано в 2022 году. Сейчас Strategy Partners сопровождает целый ряд сделок в различных отраслях и вошла в топ-20 участников рэнкинга по данному сегменту.

В общем списке топ-100 компаний Strategy Partners вошла в топ-25. По экспертной оценке, суммарная выручка участников нынешнего рейтинга составила 126,8 млрд рублей, увеличившись за год на 8%.

Валерия Плотникова, управляющий партнер Strategy Partners:

Прошедший год был для нас хорошим вызовом в части бизнеса — преодолевали сложности и особенности этого периода. В связи с существенными изменениями, которые затронули консалтинговый рынок, мы смогли вырасти по отношению к показателям 2021 года. Основной спрос на консалтинг по-прежнему фиксируется со стороны бизнеса. В текущий период мы отмечаем рост запроса на операционные улучшения и консалтинг (бóльший спрос на улучшения/изменения операционных моделей, поиск направлений улучшения эффективности). Значительно вырос запрос на реализацию проектов, включающих государственную поддержку. Клиенты также хотят лучше понимать возможности цифровизации и разбираться в них, а также стремятся углублять знания в сферах применения данных технологий. Например, технологий искусственного интеллекта. Если говорить об уходе иностранного бизнеса с рынка, был и по-прежнему остается спрос на сопровождение M&A и оказание всех сопутствующих процессу услуг.


Справка:

Strategy Partners — команда консультантов № 1.

30 лет мы помогаем нашим Клиентам достигать поставленных целей и адаптироваться к изменениям. На это работают сильнейшие отраслевые команды.

Strategy Partners — дочерняя компания Сбера, а значит, на наших Клиентов работают возможности одного из крупнейших банков России и ведущих глобальных финансовых институтов.

Мы поддерживаем компании на любом этапе развития: анализируем рынки, создаем и внедряем стратегии, оптимизируем процессы и системы управления, готовим инвестиционные проекты к привлечению финансирования, сопровождаем сделки M&A и выход на IPO, внедряем цифровые решения и оказываем инжиниринговые услуги.

29.05.2023

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики