Приглашаем на вебинар «Новый инвестиционный механизм — кластерная инвестиционная платформа»

В ближайшее время в рамках кластерной инвестиционной программы (КИП) получат поддержку три проекта по производству приоритетной продукции. Объем кредитных средств, которые будут направлены на их реализацию, составит более 25 млрд рублей. Прием заявок для участия в КИП объявлен до 1 октября текущего года. 
 
24 августа в 11:00 мы совместно с представителями Минпромторга, Фондом развития промышленности и Сбером проведем вебинар «Новый инвестиционный механизм —  кластерная инвестиционная платформа».
 
В рамках программы ответим на следующие вопросы: 

  • На каких условиях и какой объем льготного финансирования можно привлечь?
  • Как изменение ключевой ставки повлияет на выданные и выдаваемые кредиты?
  • Работает ли механизм в полной мере или требуется дополнительная настройка процесса?
  • Какие институты являются главными участниками процесса получения льготного кредита?

Вадим Аникин, эксперт по господдержке Strategy Partners:

C момента начала отбора проектов Межведомственная комиссия уже одобрила к участию в механизме кластерной инвестплатформы 19 проектов общей стоимостью 402 млрд руб. (объем привлекаемых кредитных средств — 281 млрд руб.). При своевременном включении в процесс подготовки и учете всех нюансов при составлении пакета документов у компаний есть реальная возможность получить кредиты по сниженной процентной ставке в рамках данной меры поддержки.

Регистрация на вебинар доступна по ссылке.

Остались вопросы по программе, спикерам и регистрации? Пишите нам на dt@strategy.ru


Справка:

Strategy Partners — команда консультантов № 1.

30 лет мы помогаем нашим Клиентам достигать поставленных целей и адаптироваться к изменениям. На это работают сильнейшие отраслевые команды.

Strategy Partners — дочерняя компания Сбера, а значит, на наших Клиентов работают возможности одного из крупнейших банков России и ведущих глобальных финансовых институтов.

Мы поддерживаем компании на любом этапе развития: анализируем рынки, создаем и внедряем стратегии, оптимизируем процессы и системы управления, готовим инвестиционные проекты к привлечению финансирования, сопровождаем сделки M&A и выход на IPO, внедряем цифровые решения и оказываем инжиниринговые услуги.

14.08.2023

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики