Strategy Partners и КЭТТ будут сотрудничать в рамках инновационного проекта HARD-E

Strategy Partners и ООО «Коммерческие электротранспортные технологии» (КЭТТ) в рамках международного военно-технического форума «Армия-2023» подписали договор об оказании консультационных услуг.

ООО «КЭТТ» разработало один из первых в мире полностью электрических мини-погрузчиков — HARD-E. Данный проект стартовал в 2021 г., и в текущем году планируется запуск серийного производства. Образец был представлен в экспозиции форума «Армия-2023». Машина представляет собой многоцелевую электроплатформу с модульной архитектурой и возможностью оснащения различными видами специального оборудования. Мини-погрузчик предназначен для применения в строительной, дорожной, коммунальной сферах, на складах, в аэропортовом хозяйстве, а также для работы с сыпучими материалами. Батарея погрузчика позволяет обеспечить непрерывную работу в течение семи часов.

В рамках предстоящего проекта команда Strategy Partners разработает финансовую модель для компании «КЭТТ».

Александр Постников, партнер Strategy Partners:

Участие Strategy Partners позволит оперативно подготовить финансовый план проекта, соответствующий требованиям инвесторов и крупнейших банков, а также поможет в будущем выстроить конкурентоспособную систему послепродажного обслуживания, выявить новые перспективные рынки сбыта.

Юрий Мурзин, директор КЭТТ:

В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации об увеличении доли выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в производстве предприятий ОПК ООО «КЭТТ» - дочернее предприятие АО «Гос МКБ «Вымпел» им. И.И. Торопова» - реализует проект по разработке коммунального комплекса на электроприводе и инфраструктуры для обеспечения  зарядки АКБ. Считаем, что сотрудничество с такой компанией, как Strategy Partners, позволит осуществить внедрение проекта на высоком организационном и финансовом уровне, а также снизить риски, связанные с текущей ситуацией на рынках.


Справка:

Strategy Partners — команда консультантов № 1.

30 лет мы помогаем нашим Клиентам достигать поставленных целей и адаптироваться к изменениям. На это работают сильнейшие отраслевые команды.

Strategy Partners — дочерняя компания Сбера, а значит, на наших Клиентов работают возможности одного из крупнейших банков России и ведущих глобальных финансовых институтов.

Мы поддерживаем компании на любом этапе развития: анализируем рынки, создаем и внедряем стратегии, оптимизируем процессы и системы управления, готовим инвестиционные проекты к привлечению финансирования, сопровождаем сделки M&A и выход на IPO, внедряем цифровые решения и оказываем инжиниринговые услуги.

22.08.2023

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики