Strategy Partners и Правительство Кузбасса договорились о сотрудничестве

7 сентября 2022 г. на площадке Восточного экономического форума стороны подписали соглашение, направленное на осуществление и развитие долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в сфере разработки документов стратегического планирования, в том числе по развитию агломераций Кузбасса.

Совместные действия планируется реализовывать в рамках закона от 24.03.2022 г. «О создании и развитии агломераций в Кемеровской области — Кузбассе».

«Значительный потенциал роста экономики региона связан с развитием агломераций и проектов Кузбасса, которые могут быть запущены. Strategy Partners является крупнейшим национальным стратегическим консультантом с развитой практикой работы в некоммерческом секторе. Совместная проработка задач развития агломераций призвана существенно сократить сроки запуска мероприятий как непосредственно в части реализации закона 228-ОЗ, так и в части сопутствующих мероприятий по работе с проектами и инвесторами по данной тематике», — комментирует соглашение губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

«Поддержка развития регионов — одно из ключевых направлений деятельности Strategy Partners», — подчеркнула Валерия Плотникова, управляющий партнер Strategy Partners. «У компании имеется успешный опыт реализации проектов для Кузбасса. Один из знаковых — разработка стратегии развития ГЛК «Шерегеш», которая позволит стать ему одним из лучших курортов и успешно конкурировать за туристов.  Соглашение с правительством Кузбасса — следующий шаг нашего сотрудничества с регионом в условиях новых вызовов», — отметила Валерия.


Справка:

Strategy Partners (АО «СПГ») — ведущий российский стратегический консультант, с 2010 года является дочерним обществом ПАО Сбербанк. Компания специализируется на услугах по разработке бизнес-стратегии и внедрению операционных улучшений для среднего и крупного бизнеса, государственных институтов в России и странах СНГ, реализует проекты в сфере цифровой трансформации компаний, отраслей, регионов и городов.

12.09.2022

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики