Приветствуем нового партнера Strategy Partners Сергея Жужлина!

11 июля к команде Strategy Partners в должности партнера присоединился Сергей Жужлин и возглавил в компании практику «Связь и телекоммуникации».

До прихода в Strategy Partners Сергей уже почти 20 лет трудился в сфере стратегического консалтинга. Так, в последнее время он работал директором в московском офисе Boston Consulting Group, где являлся ключевым членом экспертной практики по гражданской авиации. В составе компании Сергей реализовал ряд крупных проектов по повышению эффективности и разработки стратегий для группы «Аэрофлот».

Ранее Сергей также работал директором в киевском офисе ATKearney, старшим проектным менеджером в московском офисе Roland Berger Strategy Consultants и старшим бизнес-консультантом в SAP Business Consulting. За это время он реализовал более 40 проектов, среди которых:

  • стратегия развития для российского телекоммуникационного холдинга,
  • гармонизация вендоров основного оборудования для ведущего мобильного оператора,
  • коммерческие и технические Due Diligence региональных ШПД-операторов;
  • реорганизация процессов и структуры научно-технического центра ведущего автопроизводителя,
  • оптимизация бизнес-процессов сбытового подразделения российской нефтяной компании,
  • стратегия развития гражданской авиации для восточноевропейской страны.

До прихода в консалтинг Сергей более пяти лет проработал в телеком-отрасли, в том числе в проекте объединения Equant / SITA / Global One в России.

Получив обширный опыт работы в реальном секторе и в консалтинге, сегодня Сергей специализируется на индустриях путешествий и туризма, телекоммуникаций и информационных технологий и успешно помогает компаниям решать стратегические задачи.

Сергей окончил Московский авиационный институт (МАИ), факультет авиационных приборов и измерительно-вычислительных комплексов.

В Strategy Partners Сергей будет отвечать за развитие практики «Связь и телекоммуникации» и ее продуктовой линейки, расширение клиентского пула, а также будет принимать активное участие в формировании деловой повестки по проблемам и возможностям отрасли.

Желаем Сергею больших достижений и выдающихся результатов! Добро пожаловать в команду!


Справка:

Strategy Partners — команда консультантов № 1.

30 лет мы помогаем нашим Клиентам достигать поставленных целей и адаптироваться к изменениям. На это работают сильнейшие отраслевые команды.

Strategy Partners — дочерняя компания Сбера, а значит, на наших Клиентов работают возможности одного из крупнейших банков России и ведущих глобальных финансовых институтов.

Мы поддерживаем компании на любом этапе развития: анализируем рынки, создаем и внедряем стратегии, оптимизируем процессы и системы управления, готовим инвестиционные проекты к привлечению финансирования, сопровождаем сделки M&A и выход на IPO, внедряем цифровые решения и оказываем инжиниринговые услуги.

14.07.2022

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики