Сервис динамического ценообразования «Динамика» от Strategy Partners позволяет увеличить выручку с реализации объектов жилой недвижимости до 10%

Рынок недвижимости находится в постоянном движении: появляются конкурентных ЖК, меняется ипотечная ставка и потребительские предпочтения потенциальных клиентов и т.д. 

Не будет преувеличением сказать, что сейчас цены на недвижимость меняются каждый день. В связи с этим выбор оптимальной цены продажи квартир является сложной задачей для большинства девелоперов. 

Обычно в компании контролем спроса и управлением ценами занимаются аналитики или финансовый отдел. Но на практике 90% времени специалисты тратят на то, чтобы собрать и загрузить данные, сделать графики. У них просто не хватает времени на то, чтобы их проанализировать.

Вторая проблема в том, что экспертная корректировка цен всегда субъективна. Решения, принятые с учетом человеческого фактора, приводят 

  • к нарушению графика продаж. Ликвидные квартиры распродаются сразу, неликвидные -  с существенным отставанием от плана
  • к потере прибыли из-за неэффективной ценовой политики

Застройщик недополучает прибыль на пике спроса и существенно снижает цены на неликвидные квартиры во второй половине срока реализации.

Для решения этой проблемы Strategy Partners предлагает рынку сервис динамического ценообразования на квартиры для девелоперов жилой недвижимости «Динамика».

«Динамика» — это автоматизированная система управления ценообразованием на основе машинного обучения, анализа больших данных и методологической базы лучших практик управления ценами.

Сервис динамического ценообразования «Динамика» помогает застройщикам устанавливать оптимальные цены на квартиры в течение всего срока реализации проекта.

Система анализирует ключевые факторы цен на основании более 30 параметров, ранжирует квартиры по ликвидности, определяет оптимальную цену каждой квартиры на основе данных об истории продаж квартир жилого комплекса и анализа конкурентных предложений и формирует рекомендации по корректировке цен для сотрудников коммерческого блока.

В сервис встроена функция управления ценообразованием в режиме реального времени, которая позволяет менять цены, не выходя из сервиса, и отслеживать статистику. Как результат, темпы продаж увеличиваются на 10−20%. Расходы на систему «Динамика» окупаются даже при достижении минимального Эффекта, который заметен уже после 1-2 месяцев работы.

В 2021 году группа компаний «Железно» в течение года тестировала программное обеспечение.

Благодаря постоянному мониторингу цен на рынке недвижимости в основу принятия решении об изменении стоимости квадратного метра были положены объективные данные. В автоматическом режиме программа анализировала цены конкурентов, акционные предложения, процентные ставки, соотношения спроса и предложения, характеристики отдельных квартир. После чего программа корректировала стоимость квартир «Железно».

«Выражаем благодарность за предоставленный сервис, команда на протяжении всего проекта в 2021 году осуществляла аналитическое сопровождение, консультировала по возникающим вопросам, а главное позволила решить поставленные нами задачи. Готовы рекомендовать данный сервис», отметил генеральный директор ООО УК «Железно» Юрий Захаров.

По опыту наших клиентов увеличение выручки даже на 1% полностью окупает вложения в систему «Динамика», а рост выручки на 3% превышает расходы на систему в 10 раз и более.

Узнайте подробнее о сервисе «Динамика» и получите коммерческое предложение с расчетом стоимости под ваши объекты, заполнив форму на сайте.


Справка:

Strategy Partners — команда консультантов № 1.

30 лет мы помогаем нашим Клиентам достигать поставленных целей и адаптироваться к изменениям. На это работают сильнейшие отраслевые команды.

Strategy Partners — дочерняя компания Сбера, а значит, на наших Клиентов работают возможности одного из крупнейших банков России и ведущих глобальных финансовых институтов.

Мы поддерживаем компании на любом этапе развития: анализируем рынки, создаем и внедряем стратегии, оптимизируем процессы и системы управления, готовим инвестиционные проекты к привлечению финансирования, сопровождаем сделки M&A и выход на IPO, внедряем цифровые решения и оказываем инжиниринговые услуги.

11.10.2022

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики