Запись вебинара «Новые правила механизма СЗПК: что изменилось?»

17 ноября эксперты Strategy Partners провели вебинар «Новые правила механизма СЗПК: что изменилось?»

Цель встречи — помочь владельцам бизнеса разобраться в особенностях заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК).

Напомним, в начале сентября правительство перезапустило ключевой механизм поддержки инвестиций. Обновление нормативной базы сделало инструмент более доступным для потенциальных инвесторов благодаря возможности учитывать заемные средства в общем объеме капиталовложений и введению новых стимулов для бизнеса.

В первой части вебинара эксперты Strategy Partners по вопросам государственной поддержки Инна Гольфанд и Вадим Аникин рассказали о новых требованиях при заключении СЗПК и ключевых изменениях. Также объяснили, какие возможности открываются для бизнеса с введением новых правил.

Во второй части вебинара выступили специально приглашенные гости:

  • Александр Молодцов, директор Департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития РФ,  
  • Геворг Гевондян, директор Блока агента Правительства Российской Федерации, ВЭБ.РФ,
  • Константин Песоцкий, старший управляющий директор Департамента кредитования ключевых клиентов CIB, Сбер.

Тайминг вебинара

  • 5:55 — Приветственное слово модератора встречи Инны Гольфанд, партнера Strategy Partners.
  • 5:57 — Приветственное слово Валерии Плотниковой, управляющего партнера Strategy Partners. 
  • 9:55 — Вадим Аникин, эксперт Strategy Partners по мерам господдержки компаний: «Новые правила механизма СЗПК: что изменилось?» 
  • 38:47 — Итоги опроса «Какими мерами господдержки вы пользуетесь?»
  • 41:27 — Александр Молодцов, директор Департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития РФ: «Рекомендации по использованию механизма СЗПК».  
  • 1:06.36 — Геворг Гевондян, директор Блока агента Правительства Российской Федерации, ВЭБ.РФ: «Взаимодействие с ВЭБ.РФ по механизму СЗПК».
  • 1:19:57 — Константин Песоцкий, старший управляющий директор Департамента кредитования ключевых клиентов CIB, Сбер: «Опыт банковского сектора: интересуются ли клиенты преимуществами механизма СЗПК».
  • 1:27:15 — слово Лупашко Анны Ивановны, Президента Национального Объединения технологических и ценовых аудиторов, кандидата экономических наук, члена Генерального Совета Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия», Заместителя председателя Общественного совета при Росреестре.
  • 1:29:19 — Заключительное слово.

Справка:

Strategy Partners — команда консультантов № 1.

30 лет мы помогаем нашим Клиентам достигать поставленных целей и адаптироваться к изменениям. На это работают сильнейшие отраслевые команды.

Strategy Partners — дочерняя компания Сбера, а значит, на наших Клиентов работают возможности одного из крупнейших банков России и ведущих глобальных финансовых институтов.

Мы поддерживаем компании на любом этапе развития: анализируем рынки, создаем и внедряем стратегии, оптимизируем процессы и системы управления, готовим инвестиционные проекты к привлечению финансирования, сопровождаем сделки M&A и выход на IPO, внедряем цифровые решения и оказываем инжиниринговые услуги.

17.11.2022

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики