Управляющий партнер Strategy Partners Валерия Плотникова вошла в обновленный состав Экспертного совета АСИ

В состав обновленного Экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) вошли 102 человека – представители госкомпаний, бизнеса, научных, образовательных, культурных, общественных и технологических организаций.

Структурно Экспертный совет состоит из восьми рабочих групп: «Критические технологии», «Деловая активность и предпринимательство», «Качество жизни», «Городская экономика и креативные индустрии», «Международное сотрудничество и торговля», «Человеческий капитал», «Экология» и «Социально-экономическое проектирование». Председателем экспертного совета является Игорь Шувалов, председатель ВЭБ.РФ.

В задачи Экспертного совета АСИ входит работа с актуальными вызовами современности и возможностями прорывного развития, проведение экспертизы проектов и инициатив. Также члены совета будут участвовать в выработке рекомендаций по повестке заседаний и проектам предлагаемых решений наблюдательного совета агентства, по стратегии развития АСИ, актуальным вопросам социально-экономического развития России, достижения целей национальных проектов, в рассмотрении проектов нормативно-правовых актов.

«В этом году перед Экспертным советом стоит особенно важная задача: предложить прорывные проекты и идеи, которые будут соответствовать новой модели развития экономики и общества. В начале июля мы уже презентовали первые результаты своей работы. Из 20 тысяч проектов, которые поступили на крауд-платформу форума «Сильные идеи для нового времени», отобрали 200 инициатив, из которых сейчас отбираем топ-100», — отметила Валерия Плотникова, управляющий партнер Strategy Partners. 


Справка:

Strategy Partners — команда консультантов № 1.

30 лет мы помогаем нашим Клиентам достигать поставленных целей и адаптироваться к изменениям. На это работают сильнейшие отраслевые команды.

Strategy Partners — дочерняя компания Сбера, а значит, на наших Клиентов работают возможности одного из крупнейших банков России и ведущих глобальных финансовых институтов.

Мы поддерживаем компании на любом этапе развития: анализируем рынки, создаем и внедряем стратегии, оптимизируем процессы и системы управления, готовим инвестиционные проекты к привлечению финансирования, сопровождаем сделки M&A и выход на IPO, внедряем цифровые решения и оказываем инжиниринговые услуги.

08.07.2022

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики